Top.Mail.Ru
18+

Обманутые дольщики Барнаула проведут пикет и митинг с требованием вернуть им жилье и грозят объявить голодовку.

Пикет обманутых дольщиков пройдет в Барнауле 8 июня в 12:00 на пл. Советов возле нулевого километра. В этот же день у КРК "Мир" в 15:00 пройдет митинг дольщиков. Акции организует Комитет защиты обманутых дольщиков при поддержке КПРФ. В протестных мероприятиях примут участие обманутые дольщики с ул. Малахова, 148 (застройщик ОАО "Барнаулстрой"); с ул. Кутузова, 16б (ООО "Барнаулинвестстрой"); с ул. А. Петрова, 246 (ЖСК 172, подрядчик ОАО СПП "Стройгаз"); с ул. Надежды, 60а (ООО "Сибстройсервис"); с ул. Листвиничная, 38 (ЖСК "Стройпартнер").

Как сообщает пресс-служба горкома компартии, среди основных требований дольщиков - встреча с губернатором Алтайского края Александром Карлиным и восстановление их конституционного права и предоставление жилья.

На пикет возле нулевого километра дольщики выйдут с плакатами, на которых будут изображены вопросы.

"Это будет обращение к краевой администрации. За все время пока мы бьемся, пытаясь решить наши проблемы, у нас накопилось масса вопросов к краевым чиновникам и законотворцам, на которые мы никак не можем получить ответы. Поэтому нам ничего не остается, как выйти с немыми вопросами под окна власть имущим", - прокомментировал руководитель Комитета защиты обманутых дольщиков Марк Козловский.

На митинг участники пригласят губернатора края Александра Карлина и главного федерального инспектора аппарата сибирского полпреда в регионе Михаила Чугуева.

Митингующие хотят поставить палатки с адресами "своих" так и не построенных домов.

"По сути, мы - бомжи, оставшиеся без средств и жилья. Много лет наши проблемы не решаются администрацией Алтайского края и администрацией Барнаула. На нас попросту закрывают глаза, делают вид, что такой проблемы попросту нет в крае. Мы оказались в безвыходной жизненной ситуации. И мы не видим другого выхода, как объявить голодовку, так как наши требования не выполняются", - заявляют дольщики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
дровосек

07.06.2011 14:27

за одни только машины припаркованные у мэрии и департаментов сажать нужно.Ну нереально по чиновничьим зарплатам кататься на элитных авто стоимостью в 3 и больше миллионов рубликов.
Алексей

07.06.2011 14:31

а я лично против того чтоб данным дольщикам достраивали дома за бюджетные деньги (мои налоги)!!!
Кошмар

07.06.2011 14:51

Предлагаю организовать альтернативный пикет с плакатами, на которых будет изображена известная фигура, где одна рука находится на локтевом сгибе другой. Потому, что не будет большей несправедливости, чем если однажды требования этих дольщиков их их лидера с красноречивой фамилией будут хотя бы частично выполнены.
wap

07.06.2011 14:55

"За все время пока мы бьемся, пытаясь решить наши проблемы"
Это г-н Козловский-то весь избился? интересно где он этим занимается?
Кошмару

07.06.2011 15:46

начинаю догадываться, кто вы есть, г-н Ляпунов.
Алексей

07.06.2011 17:17

А.Петрова 246 - дом же вроде построили? Это был долгострой на пересечении ул. Попова и А.Петрова.
2Алексей

07.06.2011 17:55

- а это видимо Марку Козловскому не важно. Ведь так он становится "одной крови" с обманутыми дольщиками (хотя он скорее обманутый пайщик, а не дольщик). А тут ещё и подрядчик попался политически подходящий (они бы ещё в суб-чиках на всех объектах покапались :)
Федор

08.06.2011 14:31

Не очень понятно, что требуют и при чём тут власть? Частные лица заключали договора с частными лицами. В цивилизованном мире проблемные вопросы между частниками решаются в суде, а не шантажом власти.
Календарь
/ /
27.04.2024