Top.Mail.Ru
18+

Обманутые барнаульские дольщики, с которыми отказался встречаться губернатор Алтайского края, объявили о бессрочной голодовке.

8 июня обманутые дольщики Барнаула провели пикет на площади Советов возле нулевого километра. Как и ожидалось, требование личной встречи дольщиков с губернатором Алтайского края Александром Карлиным осталось неудовлетворенным.



Обманутые барнаульские дольщики, с  которыми отказался 
встречаться  губернатор Алтайского края, объявили  о бессрочной голодовке.



Инициативная группа дольщиков в итоге пошла в краевую администрацию, чтобы передать письменное обращение к главе региона и полпреду президента по СФО.

Обманутые барнаульские дольщики, с  которыми отказался 
встречаться  губернатор Алтайского края, объявили  о бессрочной голодовке.

Прием обращений на входе в краевую администрацию



Как отметил руководитель Комитета защиты обманутых дольщиков Марк Козловский, в пикете приняло участие всего 10 человек, чтобы не создавать излишнего ажиотажа и не обострять отношения с властями. Власти, однако, реверанс не оценили и, судя по мерам подготовки к пикету, рассчитывали на участие как минимум сотни-другой человек с массовыми беспорядками. Все подходы к зданию краевой администрации были перекрыты нарядами ДПС, неподалеку от театра драмы в тактическом резерве стоял ОМОН.

Обманутые барнаульские дольщики, с  которыми отказался 
встречаться  губернатор Алтайского края, объявили  о бессрочной голодовке.

Техника стоит в тени театра драмы - жарко



Обманутые барнаульские дольщики, с  которыми отказался 
встречаться  губернатор Алтайского края, объявили  о бессрочной голодовке.

ОМОН в резерве



Отсутствие реакции губернатора спровоцировало дольщиков на объявление бессрочной голодовки - об этом было заявлено в переданном письме.

Более массовый митинг дольщики начали в 15:00 у КРК "Мир".

На 17:00 запланировано начало бессрочной голодовки.

В протестных мероприятиях принимают участие обманутые дольщики с ул. Малахова, 148 (застройщик ОАО "Барнаулстрой"); с ул. Кутузова, 16б (ООО "Барнаулинвестстрой"); с ул. А. Петрова, 246 (ЖСК 172, подрядчик ОАО СПП "Стройгаз"); с ул. Надежды, 60а (ООО "Сибстройсервис"); с ул. Листвиничная, 38 (ЖСК "Стройпартнер").

По словам сотрудников пресс-службы горкома компартии, на них и на Марка Козловского перед началом пикета оказывалось давление - сотрудники ДПС пытались найти поводы для задержания и составления административных протоколов.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Читатель

08.06.2011 16:46

А судя по фотографиям, как власть народа боится! И главная проблема власти в том, что диалога нет! Просто не умеют разговаривать. Не умеют разъяснить свою позицию, объяснить, почему они не могут что-либо сделать. Вношу предложение: Александр Богданович!Введите должность помощника-медиатора, наделите его определенными полномочиями, но не забывайте, что суть его работы будет в изыскивании компромисса между двумя сторонами. Не лично между Вами и Ходаками, а сторонами возникшего конфликта. Закон же о медиаторстве давно принят! Все будет в рамках закона.Хватит Вашим подчиненным из себя страусов изображать.
Читателю

08.06.2011 17:09

А Вы не знаете местного вожака страусиной стаи? Сами догадаетесь? Или Вам пальцем показать? Кстати, Вы представляете себе размер птичьего мозга?
Небальзин В.П., партия ПАРНАС

08.06.2011 18:51

Козловскому- чтобы решать эту неподъемную проблему надо быть самому последовательным. С этими реверансами в сторону власти не решить квартирный вопрос. Что ты хотел показать этим супер согласованным пикетом из 10 человек? Нельзя быть хорошим для всех, это ни у кого не получится.
Для 17.09

08.06.2011 19:01

Лучше бы, конечно, пальцем показать. А то я что-то про страусиные стаи ничего не слышал.Про семьи читал.Жду.
Житель города

08.06.2011 20:28

Дрянь все таки ТЫ господин губернатор. Снесет тебя народ на свалку истории.
Комунякам

09.06.2011 10:03

А слабо Вам провести коммунистический субботник (как это делал дедушка Ленин) на тех самых объектах недостроя. вот это было бы дело и реальная помощь дольщикам, а от махания флагами, сотрясания возздуха рупорами и голодания дома не строятся - точно Вам говорю.
Календарь
/ /
29.03.2024